Учителю

Оқушыға/Ученику

Мой класс

ЛЕТОПИСЬ ЖИЗНИ КЛАССА

Популярные материалы

Әрiптестердiң сайттары Сайты коллег

Главная » 2010 » Август » 26 » Республиканский педагогический совет
16:15
Республиканский педагогический совет

Сегодня с участием министра образования и науки Республики Казахстан Жансеита Туймебаева начал свою работу Республиканский педагогический совет «От талантливого педагога через интеллектуальные технологии к одаренным детям».


Его цель - выявление креативных специалистов, способных привнести в разрабатывемые стандарты, учебно-методические материалы новое, прогрессивное, созвучное требованию времени.

Перед участниками форума выступил руководитель образовательного ведомства страны. В частности, он отметил, что обсуждение на республиканском педсовете вопросов, связаннных с внедрением и применением современных информационных технологий, развитием сети инновационных организаций даст заметный импульс дальнейшей творческой работе как для школ для одаренных детей, так и массовых школ республики. Министр выразил уверенность, что успеху данного форума должно способствовать участие ведущих специалистов международного уровня в сфере разработкти интеллектуальных инновационных технологий.

Участники республиканского педсовета – специалисты областных, городов Алматы и Астаны управлений образования, региональных научно-практических центров, отечественные и зарубежные ученые, учителя и психологи - ознакомились с возможностями аппаратного обеспечения и программной поддержки интеллектуальных информационных технологий, со спецификой и опытом разработки учебно-методических комплексов. Они также приняли участие в решении образовательных задач с использованием аппаратных и программных интерактивных комплексов.

Свою работу Республиканский педсовет продолжит в течение трех дней на базе санатория «Окжетпес». Форум нацелен на повышение компетенции преподавателей и учителей в сфере использования новых информационных, коммуникационных и интерактивных технологий, также на стимулирование современной культуры педагогического мышления.

В его программе - встречи в Педагогической гостиной, работы творческих мастерских по направлениям:

I творческая мастерская - «Одаренный школьник»;

II творческая мастерская - «Интеллектуальная семья – будущее Казахстана»;

III творческая мастерская - «Талантливый педагог»;

IV творческая мастерская - «Команда талантов и их сверстники».

Мероприятие проводится при творческом сотрудничестве Республиканского научно-практического центра «Дарын» МОН РК с компанией «Nurecom» и Института интеллектуальных технологий (Россия).


Категория: Новости образования | Просмотров: 720 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

А это смотрели?

Администрация


Админ сайта:
 Верховцева Людмила

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
 


ГОСТЕВАЯ КНИГА


Понравился сайт?

***
Разместите ссылочку на сайт

***
Или кнопочку:

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Поиск

Сегодня сайт посетили: