Учителю

Оқушыға/Ученику

Мой класс

ЛЕТОПИСЬ ЖИЗНИ КЛАССА

Популярные материалы

Әрiптестердiң сайттары Сайты коллег

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Интерактивный семинар
19:33
Интерактивный семинар

В соответствии с Планом работы Министерства образования и науки Республики Казахстан на 2010 год Департаментом по защите прав детей г.Алматы 18 октября 2010 г в 12-00 часов проводится интерактивный семинар на тему: «Применение законодательства в развитии семейных форм устройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей».


Основная цель семинара – знакомство участников с основными нормативными правовыми документами, регулирующими защиту прав детей в Республике Казахстан, механизмами устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в государственные учреждения, на усыновление, патронат, под опеку и попечительство.
В ходе семинара представители ОО «Лига женщин творческой инициативы», являющегося постоянным партнером Комитета по охране прав детей, поделится опытом города Алматы по созданию Ассоциации опекунов и попечителей, клубов взаимопомощи опекунским семьям.
Кроме того, будут рассмотрены имеющиеся проблемы в постинтернатной   адаптации выпускников детских домов, механизмы создания каналов взаимопомощи между ними, пути профилактики социального сиротства.
В семинаре примут участие специалисты органов опеки и попечительства, руководители организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальные педагоги данных учреждений.
В ходе семинара его участники смогут задать интересующие вопросы организаторам.

Источник: http://www.edu.gov.kz/

Категория: Новости образования | Просмотров: 568 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

А это смотрели?

Администрация


Админ сайта:
 Верховцева Людмила

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
 


ГОСТЕВАЯ КНИГА


Понравился сайт?

***
Разместите ссылочку на сайт

***
Или кнопочку:

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Поиск

Сегодня сайт посетили: