Учителю

Оқушыға/Ученику

Мой класс

ЛЕТОПИСЬ ЖИЗНИ КЛАССА

Популярные материалы

Әрiптестердiң сайттары Сайты коллег

Главная » 2011 » Август » 1 » образовательный грант Первого Президента Республики Казахстан «Өркен».
13:04
образовательный грант Первого Президента Республики Казахстан «Өркен».

Республиканская комиссия подвела итоги конкурсного отбора, проходившего с середине июня текущего года. Также утвержден резервный список претендентов по итогам конкурсного отбора учащихся в 7 классы и принято решение о проведении дополнительного конкурсного отбора на вакантные места в 8-10 классах.

 Как отметил министр, Глава государства поручил обратить особое внимание на прозрачность и качество отбора претендентов. Назарбаев Интеллектуальные школы должны готовить «штучный» товар. Новые стандарты и методики обучения,  наработанные  в Назарбаев Интеллектуальных школах, со временем будут перенесены  и внедрены во всей системе образования. На выпускников интеллектальных школ возлагают большие надежды, что они дадут приток новых сил  в Назарбаев Университет, пополнят наши вузы и, став специалистами новой формации, укрепят  все отрасли нашей экономики.

Образовательные гранты распределены между учащимися 7-10 классов шести Назарбаев Интеллектуальных школ в городах Астана, Көкшетау, Семей, Талдыкорган и Усть-Каменогорск

В конкурсном отборе приняли участие 2583 учащихся. На рассмотрение членам комиссии были предоставлены материалы по 945 претендентам на образовательный грант. По решению Республиканской комиссии 833 претендентам был присужден грант. Еще  112 претендетов включены в резервный список, который в этом году был сформирован впервые. В случае появления вакантного места, учащиеся из резерва  будут приглашены на обучение в Назарбаев Интеллектуальные школы  в течение учебного года без прохождения дополнительного конкурса. Наибольшее количество заявлений поступило в Назарбаев Интеллектуальные школы физико-математического направления в городах Астана, Талдыкорган и Семей.

Отбор проводился в два этапа. В этом году впервые в городах Кокшетау, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Семей первый этап отбора проведен в виде компьютерного тестирования. Компьютерное тестирование позволило оптимизировать процедуру конкурсного отбора, обеспечить  объективность и прозрачность экзамена. Для прохождения во второй тур конкурса было необходимо набрать 40% от максимального балла.

Во втором этапе претенденты выполняли контрольные работы  по предметам  физико-математического или химико-биологического направления школы. Контрольные работы оценивались максимально в 30 баллов, пороговый балл составляет 30%, то есть 9 баллов.

С 2009 года протестировано около 11 000 детей из различных регионов Казахстана,  из них обучаются в Назарбаев Интеллектуальные школы 3 638 учащихся.

В августе 2011 года будет проведен дополнительный конкурсный отбор  на оставшиеся вакантные места в Назарбаев Интеллектуальных школах в городах Семей, Кокшетау и Усть-Каменогорск.

 

Пресс-служба МОН РК

Категория: Новости образования | Просмотров: 3211 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
3 ashurlaev95@mail.ru • 06:34, 23.11.2012
Требуется ответственный человек на вакансию аднимистратора форума с достойной оплатой труда. Возможно обучение.
Работа на дому полный рабочий день. Возможно совмещение. Контакты по http://job.workssearch.org/to/?p=990&id=233197 - ссылке
avatar
1 CereLectamomo • 18:03, 04.05.2012
Всем привет! Хотел похвалить Ваш сайт. Мне здесь очень понравилось.
avatar
2 Ludmila1811 • 20:18, 23.07.2012
большое спасибо
ComForm">
avatar

А это смотрели?

Администрация


Админ сайта:
 Верховцева Людмила

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
 


ГОСТЕВАЯ КНИГА


Понравился сайт?

***
Разместите ссылочку на сайт

***
Или кнопочку:

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Поиск

Сегодня сайт посетили: