Учителю

Оқушыға/Ученику

Мой класс

ЛЕТОПИСЬ ЖИЗНИ КЛАССА

Популярные материалы

Әрiптестердiң сайттары Сайты коллег

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Молодёжная премия "Дарын"
20:10
Молодёжная премия "Дарын"

Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет конкурс с 27 сентября по 20 октября 2010 года на соискание Государственной молодежной премии «Дарын» Правительства Республики Казахстан.

Государственная молодежная премия «Дарын» (далее - премия) присуждается гражданам Республики Казахстан в возрасте до 35 лет за плодотворную научную, творческую и общественную деятельность. Премия присуждается в целях стимулирования и признания особых заслуг талантливой молодежи.

             Премия присуждается один раз в два года (в количестве 10) по следующим номинациям: наука, литература, журналистика, спорт, народное творчество, дизайн и изобразительное искусство, эстрада, театр и кино, классическая музыка, общественная деятельность.

      На соискание Премии выдвигаются кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.

             Не допускается повторное выдвижение на соискание премии одних и тех же кандидатур. Одна и та же кандидатура не может выдвигаться на соискание премии более чем по одной номинации.

 На соискателя представляются:

 рекомендация-характеристика;

 решение выдвигающей организации;

 личный листок;

 2 фотографии (размером 4х6).

 На соискателей по номинации «Наука» дополнительно представляется заключение обязательной государственной научно-технической экспертизы.

 Комиссия имеет право запросить дополнительные материалы, характеризующие деятельность соискателя.

 Организация просмотров спектаклей, кино и телефильмов, выставок изобразительного искусства, прослушивания концертных программ и музыкальных произведений, ознакомление с деятельностью соискателей возлагаются на выдвигающие организации совместно с Комиссией.

 Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной молодежной премии «Дарын» Правительства Республики Казахстан», вручаются диплом, нагрудный знак и денежная премия.

 При присуждении премии коллективу авторов ее денежная часть делится поровну между его членами.

 Премии вручаются в торжественной обстановке, церемония награждения приурочивается ко Дню Независимости Республики Казахстан.

  Конкурсные документации принимаются с 27 сентября по 20 октября т.г. в Департаменте воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования и науки Республики Казахстан по адресу: г Астана, ул. Оренбургская, 8, Дом министерств, каб. 659, тел. 74-23-52.


21.09.2010
Источник: http://www.edu.gov.kz


Категория: Новости образования | Просмотров: 957 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

А это смотрели?

Администрация


Админ сайта:
 Верховцева Людмила

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
 


ГОСТЕВАЯ КНИГА


Понравился сайт?

***
Разместите ссылочку на сайт

***
Или кнопочку:

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Поиск

Сегодня сайт посетили: